www.hogast.com Icon hogast.com Webseite office@hogast.at Icon Emailadresse +43 6246 / 8963-0Icon Telefonnummer Logins Icon Schliesen
myHOGAST öffnen Lieferpartner Zugang
HOGASTJOB öffnen
HOME Unternehmen Ansprechpartner Investitionsgüter

Investitionsgüter

Ihre Ansprechpartner:

Mag. Bruno Berger

Bereichsleiter Investitionsgüter/Energie, Prokurist

T: +43 (0)6246 8963 – 301
F: +43 (0)6246 8963 – 9301
bruno.berger@hogast.at

Norman Wegrich

Warengruppenmanager Sanitärgroßhandel, Lüftungs-/Klimaanlagen, HKLS-Technik, Schwimmbad, Wellnessanlagen, Wassertechnik, Fitnessraumausstattung, Kosmetik-/ Massageeinrichtungen, Aufzüge, gesetzl. Überprüfungen

T: +43 (0)6246 8963 – 258
F: +43 (0)6246 8963 – 9258
norman.wegrich@hogast.at

Caroline Stoderegger

Assistentin Hr. Wegrich, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 261
F: +43 (0)6246 8963 – 9261
caroline.stoderegger@hogast.at

Klaus Schmitzberger

Warengruppenmanager Bauneben-Gewerke, Architekten, Generalunternehmer, Möbel, Raumausstattung, Türen/Fenster/Wintergärten

T: +43 (0)6246 8963 – 263
F: +43 (0)6246 8963 – 9263
klaus.schmitzberger@hogast.at

Gabriele Reiter

Senior Assistent Matratzen, Gartenmöbel/Beschattung

T: +43 (0)6246 8963 – 264
F: +43 (0)6246 8963 – 9264
gabriele.reiter@hogast.at

Kamile Hosgören

Assistentin Hr. Schmitzberger

T: +43 (0)6246 8963 – 265
F: +43 (0)6246 8963 – 9265
kamile.hosgoeren@hogast.at

Tobias Bölz

Warengruppenmanager Küche inkl. Lüftung, Gewerbekälte, Schankanlagen, Kaffeemaschinen, Kinderspieleinrichtungen, Zimmersafe/Tresor/Minibar, Baumärkte, Lagerhäuser

T: +43 (0)6246 8963 – 252
F: +43 (0)6246 8963 – 9252
tobias.boelz@hogast.at

Tanja Solf

Assistentin Hr. Bölz, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 256
F: +43 (0)6246 8963 – 9256
tanja.solf@hogast.at

Melanie Unterberger

Assistentin Hr. Bölz

T: +43 (0)6246 8963 – 253
F: +43 (0)6246 8963 – 9253
melanie.unterberger@hogast.at

Simon Helm

Warengruppenmanager IT Infrastruktur (Server, Netzwerk, WLAN), Notstromversorgung, Fernseher, Hintergrundmusik, Pay TV, Brandmeldeanlagen, Sicherheitstechnik, Schließsysteme, Seminarraumtechnik

T: +43 (0)6246 8963 – 269
F: +43 (0)6246 8963 – 9269
simon.helm@hogast.at

Elena Haderer

Assistentin Hr. Helm

T: +43 (0)6246 8963 – 260
F: +43 (0)6246 8963 – 9260
elena.haderer@hogast.at

Peter Sigmond

Warengruppenmanager – Digital-Guest Journey, Digital Signage, Digital & Innovation, Online Check-in, Operative Software (PMS, Kassa, Reputation,- Korrespondenzmanager, WaWi, usw.) Online Marketing, Homepages, Kommunikationstechnik (Festnetz und Mobilkom), Telefonie, Elektrogroßhandel, Beleuchtung, PV-Anlagen, E-Mobilität inkl. Ladelösungen

T: +43 (0)6246 8963 – 257
F: +43 (0)6246 8963 – 9257
peter.sigmond@hogast.at

Michelle Jergler

Assistentin Hr. Sigmond - Elektrogroßhandel, Beleuchtung, IT Hardware und vertragsfreie Handys

T: +43 (0)6246 8963 – 254
F: +43 (0)6246 8963 – 9254
michelle.jergler@hogast.at

Martina Krispler

Warengruppenmanagerin - Mobiltelefonie, Festnetztelefonie, Internetprovider und Telefonanlagen

T: +43 (0)6246 8963 – 222
F: +43 (0)6246 8963 – 9222
martina.krispler@hogast.at

Leonie Rührl

Assistentin Fr. Krispler - Mobiltelefonie, Festnetztelefonie, Internetprovider und Telefonanlagen

T: +43 (0)6246 8963 – 203
F: +43 (0)6246 8963 – 9203
leonie.ruehrl@hogast.at

Sarah Lanschützer

Assistentin Fr. Krispler - Mobiltelefonie, Festnetztelefonie, Internetprovider und Telefonanlagen

T: +43 (0)6246 8963 – 206
F: +43 (0)6246 8963 – 9206
sarah.lanschuetzer@hogast.at

Antonia Dengg

Lehrling Investitionsgüter

T: +43 (0)6246 8963 – 255
F: +43 (0)6246 8963 – 9255
antonia.dengg@hogast.at

Martina Reitmayer

Vertragsdatenbank: Archivierung und Vertragsevidenz

T: +43 (0)6246 8963 – 262
F: +43 (0)6246 8963 – 9262
martina.reitmayer@hogast.at

office@hogast.at T: +43 (0)6246 8963 - 0
F: +43 (0)6246 8963 - 990

Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft oder möchten auch Sie von den Angeboten der HOGAST profitieren? Kontaktieren Sie uns einfach und unverbindlich.

office@hogast.at