www.hogast.com Icon hogast.com Webseite office@hogast.at Icon Emailadresse +43 6246 / 8963-0Icon Telefonnummer Logins Icon Schliesen
myHOGAST öffnen Lieferpartner Zugang
HOGASTJOB öffnen
HOME Unternehmen Ansprechpartner Investitionsgüter

Investitionsgüter

Ihre Ansprechpartner:

Mag. Bruno Berger

Bereichsleiter Investitionsgüter/Energie, Prokurist

T: +43 (0)6246 8963 – 301
F: +43 (0)6246 8963 – 9301
bruno.berger@hogast.at

Norman Wegrich

Warengruppenmanager Sanitärgroßhandel, Lüftungs-/Klimaanlagen, HKLS-Technik, Schwimmbad, Wellnessanlagen, Wassertechnik, Fitnessraumausstattung, Kosmetik-/ Massageeinrichtungen, Aufzüge, gesetzl. Überprüfungen

T: +43 (0)6246 8963 – 258
F: +43 (0)6246 8963 – 9258
norman.wegrich@hogast.at

Caroline Stoderegger

Assistentin Hr. Wegrich, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 261
F: +43 (0)6246 8963 – 9261
caroline.stoderegger@hogast.at

Klaus Schmitzberger

Warengruppenmanager Möbel, Raumausstattung, Gartenmöbel/ Beschattung, Türen/Fenster/Wintergärten, Baunebengewerbe, Architekten, Generalunternehmer

T: +43 (0)6246 8963 – 263
F: +43 (0)6246 8963 – 9263
klaus.schmitzberger@hogast.at

Gabriele Reiter

Assistentin Hr. Schmitzberger, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 264
F: +43 (0)6246 8963 – 9264
gabriele.reiter@hogast.at

Elena Förster

Assistentin Hr. Schmitzberger, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 807
F: +43 (0)6246 8963 – 9807
elena.foerster@hogast.at

Laura Eder

Lehrling Investitionsgüter

T: +43 (0)6246 8963 – 259
F: +43 (0)6246 8963 – 9259
laura.eder@hogast.at

Tobias Bölz

Warengruppenmanager Küche inkl. Lüftung, Gewerbekälte, Schankanlagen, Kaffeemaschinen, Kinderspieleinrichtungen, Zimmersafe/Tresor/Minibar

T: +43 (0)6246 8963 – 252
F: +43 (0)6246 8963 – 9252
tobias.boelz@hogast.at

Carina Klabacher

Assistentin Hr. Bölz, Mitgliederanfragen, Leasing, Baumärkte, Lagerhäuser

T: +43 (0)6246 8963 – 256
F: +43 (0)6246 8963 – 9256
carina.klabacher@hogast.at

Melanie Unterberger

Assistentin Hr. Bölz

T: +43 (0)6246 8963 – 253
F: +43 (0)6246 8963 – 9253
melanie.unterberger@hogast.at

Markus Marek

Warengruppenmanager IT Infrastruktur (Server, Netzwerk, WLAN), Notstromversorgung, Fernseher, Hintergrundmusik, Pay TV, Brandmeldeanlagen, Sicherheitstechnik, Schließsysteme, Seminarraumtechnik, Digital Signage, Digital & Innovation, Guest Journey, Online Check-in

T: +43 (0)6246 8963 – 269
F: +43 (0)6246 8963 – 9269
markus.marek@hogast.at

Johan Hopfer

Assistent Hr. Marek

T: +43 6246-8963-607
F: +43 6246-8963-9607
johan.hopfer@hogast.at

Peter Sigmond

Warengruppenmanager Software Allgemein, IT Lizenzen, IT Security, Online Marketing, Homepages, Kommunikationstechnik, Telefonie, Operative Hotelsoftware (Kassa, Frontoffice, usw) Elektrogroßhandel, Beleuchtung, PV-Anlagen, E-Mobilität inkl. Ladelösungen

T: +43 (0)6246 8963 – 257
F: +43 (0)6246 8963 – 9257
peter.sigmond@hogast.at

Martina Krispler

Assistentin Mobiltelefonie, Festnetztelefonie, Internetprovider, vertragsfreie Handys

T: +43 (0)6246 8963 – 203
F: +43 (0)6246 8963 – 9203
martina.krispler@hogast.at

Michelle Jergler

Assistentin Hr. Sigmond

T: +43 (0)6246 8963 – 254
F: +43 (0)6246 8963 – 9254
michelle.jergler@hogast.at

Benedikt Sturm

Assistent Hr. Sigmond

T: +43 (0) 62468963 – 268
F: +43 (0) 62468963 – 9268
benedikt.sturm@hogast.at

Leonie Rührl

Lehrling Investitionsgüter

T: +43 (0)6246 8963 – 206
F: +43 (0)6246 8963 – 9206
leonie.ruehrl@hogast.at

Christian Pappler

Einkaufsberater Non-Food, Tiroler Unterland

M: +43 664 8496825
christian.pappler@hogast.at

Martina Reitmayer

Vertragsdatenbank: Archivierung und Vertragsevidenz

T: +43 (0)6246 8963 – 262
F: +43 (0)6246 8963 – 9262
martina.reitmayer@hogast.at

office@hogast.at T: +43 (0)6246 8963 - 0
F: +43 (0)6246 8963 - 990

Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft oder möchten auch Sie von den Angeboten der HOGAST profitieren? Kontaktieren Sie uns einfach und unverbindlich.

office@hogast.at