www.hogast.com Icon hogast.com Webseite office@hogast.at Icon Emailadresse +43 6246 / 8963-0Icon Telefonnummer Logins Icon Schliesen
myHOGAST öffnen
HOGASTJOB öffnen
HOME Unternehmen Ansprechpartner Investitionsgüter

Investitionsgüter

Ihre Ansprechpartner:

Mag. Bruno Berger

Bereichsleiter Investitionsgüter/Energie

T: +43 (0)6246 8963 – 301
F: +43 (0)6246 8963 – 9301
berger@hogast.at

Markus Wohlscheiber

Warengruppenmanager Büro-/Kommunikationstechnik, Fernseher, Beleuchtung, Brandschutz & Seminarraumtechnik, Toner

T: +43 (0)6246 8963 – 255
F: +43 (0)6246 8963 – 9255
wohlscheiber@hogast.at

Suzana Paunovic

Assistentin Hr. Wohlscheiber, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 260
F: +43 (0)6246 8963 – 9260
paunovic@hogast.at

Norman Wegrich

Warengruppenmanager Sanitärgroßhandel, Raumlüftungs- und Klimaanlagen, HKLS-Technik, Schwimmbad, Wellnessanlagen, Wassertechnik, Fitnessraumausstattung, Kosmetik- und Massageeinrichtungen, Aufzüge, gesetzliche Überprüfungen

T: +43 (0)6246 8963 – 258
F: +43 (0)6246 8963 – 9258
wegrich@hogast.at

Vanessa Fürst

Assistentin Hr. Wegrich, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 261
F: +43 (0)6246 8963 – 9261
fuerst@hogast.at

Klaus Schmitzberger

Warengruppenmanager Möbel, Raumausstattung, Gartenmöbel/Beschattung, Türen/Fenster/Wintergärten, Baunebengewerke, Architekten, Generalunternehmer, Schließsysteme

T: +43 (0)6246 8963 – 263
F: +43 (0)6246 8963 – 9263
schmitzberger@hogast.at

Gabriele Reiter

Assistentin Hr. Schmitzberger, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 264
F: +43 (0)6246 8963 – 9264
reiter@hogast.at

Tobias Bölz

Warengruppenmanager Küche inkl. Lüftung, Gewerbekälte, Schankanlagen, Kaffeemaschinen, Kinderspieleinrichtungen, Zimmersafe/Tresor/Minibar

T: +43 (0)6246 8963 – 252
F: +43 (0)6246 8963 – 9252
boelz@hogast.at

Carina Klabacher

Assistentin Hr. Bölz, Mitgliederanfragen, Leasing, Baumärkte, Lagerhäuser

T: +43 (0)6246 8963 – 256
F: +43 (0)6246 8963 – 9256
klabacher@hogast.at

Melanie Unterberger

Assistentin Hr. Bölz, Mitgliederanfragen

T: +43 (0)6246 8963 – 253
F: +43 (0)6246 8963 – 9253
unterberger@hogast.at

Peter Sigmond

Warengruppenmanager EDV-Hardware, EDV-Infrastruktur, Software, Kassensysteme/Front-Office-Systeme, Unterbrechungsfreie Stromversorgung, Online-Systeme und Homepages

T: +43 (0)6246 8963 – 257
F: +43 (0)6246 8963 – 9257
sigmond@hogast.at

Bernadette Niederberger

Assistentin Rechungskontrolle

T: +43 (0)6246 8963 – 267
F: +43 (0)6246 8963 – 9267
niederberger@hogast.at

Susanne Edlauer

Assistentin Rechungskontrolle

T: +43 (0)6246 8963 – 265
F: +43 (0)6246 8963 – 9265
edlauer@hogast.at

Nicole Köppel

Assistentin Rechungskontrolle

T: +43 (0)6246 8963 – 262
F: +43 (0)6246 8963 – 9262
koeppel@hogast.at

Martina Reitmayer

Vertragsdatenbank: Archivierung und Vertragsevidenz

T: +43 (0)6246 8963 – 262
F: +43 (0)6246 8963 – 9262
reitmayer@hogast.at

Nikola Freischlager

Lehrling Investitionsgüter

T: +43 (0)6246 8963 – 254
F: +43 (0)6246 8963 – 9254
freischlager@hogast.at

office@hogast.at T: +43 (0)6246 8963 - 0
F: +43 (0)6246 8963 - 990

Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft oder möchten auch Sie von den Angeboten der HOGAST profitieren? Kontaktieren Sie uns einfach und unverbindlich.

office@hogast.at